Organización PSOE Alcorcón

Comité Ejecutivo Local

El Comité Ejecutivo Local y la dirección política en la Agrupación Socialista de Alcorcón están firmemente comprometidos en conseguir de nuevo un Gobierno socialista en nuestra ciudad. Está formado por diversas secretarías, las cuales cuentan, además con grupos de trabajo formados por afiliados y simpatizantes. Cualquier compañer@, cualquier ciudadan@, puede participar en los grupos de trabajo con sus propuestas y su propia actividad y ser así parte activa de la acción política de la Agrupación y es también la base del buen funcionamiento de la misma que llevará a cumplir nuestros objetivos comunes.

El Comité de la Agrupación Socialista de Alcorcón se articula en torno a las siguientes áreas:

PRESIDENTA – María López García

SECRETARIA GENERAL – Natalia de Andrés del Pozo

SECRETARIA AREA DE ORGANIZACIÓN – Miguel Ángel González García

  • SECRETARIA MOVILIZACION Y DINAMIZACION – Nieves Jiménez Martin
  • SECRETARIA DE ADMINISTRACIÓN – Dolores Villarejo Cuesta
  • SECRETARIA DE ACCION ELECTORAL – Pilar Jiménez Flores
  • SECRETARIA DE FORMACION – Jesús Molina Pérez
  • SECRETARIA DE ESTUDIOS Y PROGRAMAS – Raúl Romero Domínguez
  • SECRETARIA DE ANALISIS ELECTORAL – Begoña González Castro
  • SECRETARIA DE COMUNICACIÓN , REDES SOCIALES Y NNTT – Jesús Gamonal López

SECRETARIA  AREA DE POLITICA INSTITUCIONAL – Daniel Rubio Caballero

  • SECRETARIA POLITICA MUNICIPAL – Manuel Lumbreras Fernández
  • SECRETARIA POLITICA AUTONOMICA – José A. Gómez Chamorro Torres
  • SECRETARIA DE MEMORIA HISTÓRICA Y LAICIDAD – Nano Almagro Llamas
  • SECRETARIA APOYO JURIDICO – Candelaria Testa Romero
  • SECRETARIA DE ANALISIS Y PROSPECTIVA DE BARRIOS – Francisco Siles Tello
  • SECRETARIA  JUNTA DISTRITO 1 – Ezequiel Antúnez Barrantes
  • SECRETARIA  JUNTA DISTRITO 2 – Consuelo Guerrero Fernández
  • SECRETARIA  JUNTA DISTRITO 3 – Elena Alfonso González

SECRETARIA AREA DE COHESIÓN E INTEGRACIÓN – Miguel A. Palacios Retamosa

  • SECRETARIA MOVIMIENTOS SOCIALES – Sonia López Cedena
  • SECRETARIA IGUALDAD – Manuela Lorca Quirós
  • SECRETARIA SERVICIOS SOCIALES – Emi Vicente González
  • SECRETARIA VIOLENCIA DE GÉNERO – Inmaculada Mateos Jiménez
  • SECRETARIA DE SANIDAD Y CONSUMO – Francisco Albarran González
  • SECRETARIA DE EDUCACION – Joanna Arranz Pedraza
  • SECRETARIA DE DEPORTES – Juan Carlos Martínez Marín
  • SECRETARIA DE MAYORES – Félix Higueras Viejobueno
  • SECRETARIA DE CULTURA – Mercedes Sáez Mayor
  • SECRETARIA MIGRACIONES Y COOPERACION INTERNACIONAL – Víctor A. Bustamante
  • SECRETARIA DIVERSIDAD – Ignacio del Olmo

SECRETARIA AREA DESARROLLO SOSTENIBLE – Raúl Toledano Serrano

  • SECRETARIA EMPLEO – Carmen Conde Gómez
  • SECRETARIA ECONOMIA – Salomón Matías Matías
  • SECRETARIA MEDIO AMBIENTE – Carlos Olmedilla Fernández
  • SECRETARIA COMERCIO Y PYMES – Antonio Ruiz De Garceran
  • SECRETARIA ORDENACION DEL TERRITORIO – Pedro Gómez Iglesias
  • SECRETARIA TRANSPORTES E INFRAESTRUCTURAS – Nacho Adell Zuazua
Comparte esta noticia: